1)1.8-(2.6-(х-1.2))=3 2)1.9-(5.75-(х+1)=3.15
- 15.08.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Заменим 3x-1=y
получится:
у^2-(y-1)^2=0
у^2=(y-1)^2
y^2=y^2-2y+1
y^2 - y^2 + 2y - 1=0
2y=1
y=1/2
3x-1=y
3x-1=1/2
3x=1,5
x=0.5
- 16.08.2018 02:38