В парке сажали деревья: 2 дня по 246 деревьев в день и 3 дня по 336 деревьев в день. После этого посадить осталось в 5 раз меньше того, что посадили. Сколько деревьев осталось посадить?
- 04.08.2018 20:55
- Математика
Ответы и объяснения 2
2*246=492 дерева посадили за два дня
3*336=1008 деревьев посадили за 3 дня
1008+492=1500 деревьев посадили всего
1500:5=300 деревьев осталось посадить.
- 05.08.2018 16:59
1)246*2=492(д)-посадили за 2 дня
2)336*3=1008(д)-посалили за 3 дня
3)492+1008=1500(д)
4)1500:5=300(д)-осталось посадить
Ответ :300 деревьев
- 06.08.2018 23:39