Решите задачу : Одна машина может выполнить проходку тоннеля длиной 90 метров за 30 дней , а другая эту же работу выполнит за 45 дней с одинаковой ежедневной выработкой. За сколько времени сделают эту работу обе машины , если будут работать одновременно с двух сторон тоннеля и с той же производительностью ?
- 25.07.2018 14:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ну это легко!
1)90:30=3(м.)-за 1-н день выполняет проходку 1-я машина.
2)90:45=2(м.)-за 1-н день выполняет проходку 2-я машина.
3)3+2=5(м.)-в день выполняют проходку 1-я и 2-я машина.
4)90:5=18(дн.)-уйдет на проходку тоннеля.
Ответ:за 18 дней сделают эту работу обе машины.
- 26.07.2018 20:09
1/30 часть выполнит первая машина в день.1/45 часть выполнит вторая машина а день.1/30 плюс1/45 равняется 1/18 часть работы выполнят обе. машины работая вместе.1:1/18 равняется 18 дней понадобятся для выполнения всей работы обеим машинам
- 27.07.2018 01:12