Скалярное произведение между векторами АО и ВД в квадрате
если сторона квадрата равна 1.
- 12.07.2018 23:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
По теореме Пифагора
BD²=1²+1²=2
BD=√2
АС=BD=√2
Диагонали квадрата взаимно перпендикулярны и в точке пересечения делятся пополам
АО=√2/2
Скалярное произведение векторов равно произведению их длин на косинус угла между ними.
cos 90°=0
Скалярное произведение векторов АО и BD равно
√2·(√2/2)cos90°=0
- 13.07.2018 01:13