Сколько картофеля завезли в магазин если известно что в первый день продали 33% картофеля во второй день в одну целую одну 3 раза больше чем в первый А в третий оставшиеся 9,2 тонны?
- 12.08.2018 19:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х- картофеля завезли в магазин
В третий день продали картофеля :х - (0,33х + 0,33х * 1 1/3) = х - 0,33х(1 + 1 1/3) = х - 0,33х * 2 1/3 = х - 0,33х * 7/3= х - 0,77х = 0,23 х или 9,2 т
х = 9,2 / 0,23 = 40 т
Ответ : В магазин завезли 40 т картофеля
- 13.08.2018 15:51