Сумма длин рёбер прямоугольного параллелепипеда ABCDA1B1C1D1 равна 80 м. Найдите длины его рёбер, если у него одно из измерений на 3 см больше второго и на 20 см меньше третьего.
- 22.07.2018 13:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
80м=8000 см
формула L=4(a+b+c)
8000 = 4(x+(x-3)+(x+20))
8000= 4x+4x-12+4x+80
12x=8000+12-80
12x=7932
x=661
b=661-3 = 658
c=661+20 = 681
вот
- 23.07.2018 08:01
по оси у ребра - (х-3)
по оси z - (x+20)
то ребра получим уравнение:
4х+ 4(х-3)+4(х+20)=8000см(80м)
4х+4х-12+4х+80=8000см
12х=8000+12-80
12х= 7932
х=661см, это по оси х, то по у = 658см, z = 681см
- 24.07.2018 09:46