Составь уравнение и реши задачу: расстояние между селом и городом ровно 300 км. из них одновременно на встречу друг другу выехали легковая и грузовая машины. через 2 ч они встретились. какова скорость легковой машины, если скорость грузовой равна 60 км/ч?
- 23.09.2018 20:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
60*2=120 км проехала грузовая
300-120=180 км проехала легковая
180÷2=90 км/ч скорость легковой
- 24.09.2018 23:22