Радиусы двух окружностей равны 3 и 5 см, а расстояние между наиболее удаленными точками: а) 18 см; б) 16 см; в) 13 см; г) 8 см.
Найдите расстояние между центрами окружностей.
Выполните построение.
- 14.08.2018 21:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Значит диаметры 6 и 10 соответственно. вместе 16см
18-16=2см расстояние между ближайшими точками
2+3+5=10 расстояние между центрами
16*16=0
0+3+5=8
13-16=-3значит окр-ти пересекаюися
8-3=5
8-16=-8
8-8=0центры совпали
- 15.08.2018 12:38