Сумма двух чисел равна 5 5/14.одно из них в 1 1/7 раза больше другого.найдите эти числа.
- 20.08.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х одно число
1 1/7х второе
х+1 1/7х=5 5/14
2 1/7х=5 5/14
х=5 5/14÷2 1/7
х=75/14÷15/7
х=75/14×7/15
х=5/2=2 1/2 одно число
2 1/2×1 1/7=5/2×8/7=20/7=2 6/7 второе число
- 21.08.2018 08:23