Составь выражение к задаче и найди его значение при а=125:
У Андрея а фантиков, у Миши на 36 фантиков меньше, а у Саши фантиков больше, чем у Андрея. Сколько фантиков у всех трёх мальчиков вместе?
- 18.07.2018 03:25
- Математика
Ответы и объяснения 2
У Андрея 125 фантиков
1 125-36=89 фантиков у Миши
2 125+36=161 фантик у Саши
3 125+89=214 фантиков у Андрея и Миши вместе
4 214+161=375 фантиков у Андрея, Cаши, и Cаши вместе
- 19.07.2018 02:53
У Андрея -а ф.
У Миши а-36 ф.
У Саши а+36 ф
а+(а-36)+(а+36), при а =125
125+(125-36)+(125+36)=125+89+161=375 ф
Ответ: 375 фантиков у трех ребят
- 20.07.2018 14:16