38 кг 200 г=? Фунтам
38 кг 200 г=? Берковецам
38 кг 200 г=? Золотникам
38 кг 200 г=? Пудам
Помоги, пожалуйста!
Желательно, с решением
- 03.09.2018 05:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 Б = 10 пудов = 400 гривнам = 400 фунтам ≈164 кг.
1 кг≈1/164 кг
38 кг 200 г=38·1/164+1/5·1/164=19/82+1/820=191/820 Б
38 кг 200 г=38×232,6+0,2×232,6≈8838,8+46,52≈ 8885,32 золотников
1 золотник = 96 долей ≈ 4,3 г ≈ 0,0043 кг.
1кг≈10000:43≈232,6 золотника
38 кг 200 г≈2,32 пуда
1 пуд= 40 фунтов = 16,381 кг.
- 04.09.2018 14:41