Вычислите площадь ромба диагонали которого 7 и 56. найдите периметр квадрата равнобедренного ромбу
- 08.09.2018 20:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
S=1/2* 7*56=196, диагонали делят ромб на 4 прямоугольных треугольника, стороны ромба -гипотенузы этих треугольников, их можно найти с помощью теоремы Пифагора, квадрат гипотенузы (стороны ромба) равен 3,5 в квадрате +28 в квадрате= квадрат из 796,3, т.е. Р=4* на корень из 796,3
- 09.09.2018 10:48