Ваня поднялся с первого этажа на четвёртый и прошол 24 ступеньки . Сколько ступенек он пройдёт , если будет подниматся с первого этажа на восьмой?
- 04.09.2018 06:54
- Математика
Ответы и объяснения 2
Ваня уже стоит на первом этаже, поэтому до 4 этажа ему остается 3 пролета (4-1)=3. В этих трех пролетах 24 ступеньки, значит 24:3=8 (ст) составляет один пролет. Между первым и восьмым этажом- 7 пролетов. (8-1=7) Значит, 8*7=56 (ст) - столько пройдет Ваня. Ответ:56 ступенек
- 05.09.2018 14:42