Домашняя подготовка.
1. Решить уравнения: а) х – 238 = 452; б) 28х + 6х = 1428.
2. Ширина прямоугольного участка земли 600 м, и она меньше длины на 250 м.
Найдите площадь участка и выразите ее в гектарах.
3. Выполните действия: а) 4 3/(19 ) + 7 5/(19 ); б) 157/(23 ) - 8; в) 1213/(44 ) - 9/(44 ) .
4. Найдите значение выражения удобным способом:
а) 56/13 + 9 5/6 + 3 7/13; б) 32/3 + 52/9 + 111/9 .
5. В магазине за три дня продали 720 кг картофеля. В первый день продали 2/9 всего картофеля, во второй - 5/(8 ) всего картофеля, а в третий день – оставшийся картофель. Сколько кг картофеля продали в третий день?
- 15.08.2018 02:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. а) х=452+238
х=690
б) 34х=1428
х=1428:34
х=42
2) 600 + 250 = 850 м - длина
S = 600 * 850 = 510 000 м.кв. = 51 га
3) а) 4 3/19+7 5/19 = 11 8/19
б) 157/23 - 8= 157/23 - 184/23 = -27/23 = -1 4/23
в) 1213/44 - 9 /44 = 1204/44 = 27 16/44 = 27 4/11
- 17.08.2018 16:07