В магазине в первый день продали 4\15 части, во второй 4\25 части, а в третий 7\20 части привевезеных овощей. Какая часть овощей осталась осталась в магазине после трех дней? СПАСИБО
- 24.08.2018 05:37
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 4/15+4/25+7/20=80/300+48/300+105/300=243/300(продали в магазине за 3 дня)
2) 300/300-243/300=57/300 (осталось в магазине после 3 дней)
Ответ: 57/300 осталось в магазине после 3 дней
- 25.08.2018 22:33
1) 4/15+4/25+7/20=80/300+48/300+105/300=243/300(продали в магазине за 3 дня)
2) 300/300-243/300=57/300
Ответ :57/300
- 26.08.2018 23:57