У Маши было 18 конфет. Треть конфет она съела и 5 конфет отдала подруге. Сколько конфет у неё осталось? Решите двумя способами по схеме. ?? - (?? : 3 + ?)=?
- 09.09.2018 09:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ
18 : 3 = 6 конфет съела
18 - 6 = 12 конфет осталось после того, как съела
12 - 5 = 7 конфет осталось
2 способ
18:3=6 конфет съела
6+5=11 конфет на столько стало меньше
18 - 11 = 7 конфет осталось
выражение: 18 - (18:3+5) = 18 - (6+5) = 18 - 11 = 7
- 01.01.1970 00:00