Вертолет летел 3ч со скоростью 250км/ч, 2 ч со скоростью 320км/ч и 1ч со скоростью 290км/ч . На сколько медленнее проедет этот путь автомобиль, двигаясь с постоянной скоррстью 105 ки/ч
- 18.09.2018 00:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вычисляем длину маршрута
3 ч * 250 км/час = 750 км
2 ч* 320 км/час = 640 км
1 ч * 290 км/час = 290 км
Весь путь = 750+640+290 =1680 км
Всё время = 6 час.
Время автомобиля = 1680 км / 105 км/ч = 16 час.
Опоздает на 16-6 = 10 час.
Ответ: На 10 час. больше.
- 18.09.2018 13:36