Выразите из формулы 2х=6y+4 переменную Y и найдите её, если х=5.
- 08.08.2018 16:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
2x=6y+4
2*5=6y+4
10=6y+4
6y+4=10
6y=10-4
6y=6
y=6 разделить на 6
y=1
- 09.08.2018 20:12