В повести 150 страниц.Первые 5 дней ученик читал её по 18 страниц в день,а затем стал читать по 20 страниц в день.За сколько дней он прочтал эту повесть?
Надо краткую запись я только её не мог найти ну и решение.
P.S уравнение не надо
- 25.07.2018 10:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
5 дней по 18 страниц ( тут такая скобка большая) всего 150 страниц. Остаток по20 страниц в день 18*5=90 страниц за 5 дней 150-90=60 страниц остаток который но читал по 20 страниц в день 60:20=3 дня читал он остаток 3+5=8
- 26.07.2018 17:58