Одна сторона четырёхугольника равна 48 см, а вторая сторона на 14 см больше, чем первая, а третья сторона в 2 раза меньше суммы первых двух сторон. Найди четвёртую сторону, если периметр четырёхугольника равен 200 см. Пожалуйста ответьте! Очень нужно!
- 21.07.2018 06:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х - 4-ая сторона
48+14=62 - вторая сторана
(48+62)/2=55 - третья сторона
48+62+55+х=200
165+х=200
х=200-165
х=35(см) - четвертая сторона
- 22.07.2018 08:55