10-литровое ведро наполнено водой. Как при помощи 7-литрового и 3- литрового вёдер отмерить 5л воды?
- 06.08.2018 03:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
Так,начнём. Берём ведро(10) литров переливаем в ведро(3),из ведра 3 переливаем в ведро(7). Делаем также берём ведро(10литров,у нас осталось 7) переливаем в ведро(3), и из ведра три переливаем в ведро(7литров,там уже 6 литров воды)
Из ведра(10,тут уже осталось 4 литра) переливаем в ведро(3), из ведра ДОЛИВАЕМ в ведро(7). В ведре,в котором 7 литров(заполнено на 6)ДОЛИВАЕМ на 1 из ведра(3). Что у нас получается. В ведре(10) - остался 1 литр.
В ведре(7) - все 7 литров заполнено. в ведре(3) - 2 литра.
Из ведра(7) переливаем всё в ведро10(там получается 8 литров). Из ведра(10,в котором 8 литров) переливаем в ведро(3, в котором 0 литров). И получаем 8-3=5
- 07.08.2018 00:44
От 7 литрового отлить 3 литра а от 3 литрового 2 литра
2+3=5
- 08.08.2018 05:40