На сахарный завод привезли 80 машин свеклы, по 3 т на каждой. Сколько сахара изготовили из этой свеклы, если масса сахара составляет шестую часть массы свеклы? Как сделать условие к задачи?
- 06.08.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
Прив. 80 м по 3 т св
Сахар 1/ от всего
Сахар-?
1)80*3=240(т)
2)240:6=40(т) сахара
Ответ: всего 40 т сахара можно приготовить из всей привезенной на склад свеклы
- 07.08.2018 18:27