Радиус первой окружности 4 см,а второй 3\8 от 4 . найдите диаметр 2 окружности
- 17.09.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 3/8*4=(4*3) / 8 = 12/8 = 3/2 = 1.5 cм радиус второй окружности
2) 1,5 *2 = 3 см - диаметр второй окружности
- 18.09.2018 17:08