Из 100г свежего мяса получается 62 г вареного. Сколько свежего мяса нужно взять, чтобы приготовить 124 порции мяса, по 75г каждая?
- 01.08.2018 11:01
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 124*75 = 9300 г вареного мяса должно получиться
2) 100 г свежего - 62 г варёного
? - 9300 г варёного
9300 * 100 : 62 = 15000 г = 15 кг свежего мяса надо взять
- 02.08.2018 20:47
Общее масса вареного мяса: 124*75 = 9300 (г)
Составляем пропорцию:
100 г св.мяса - 62 г вареного
х г св.мяса - 9300 г вареного
х = 9300*100/62
x = 15000 (г)
х = 15 (кг)
Ответ: потребуется 15 кг свежего мяса.
- 03.08.2018 01:03