В упаковке 256 синих скрепок,а красных в 2 раза больше.На сколько меньше синих скрепок,чем красных?
Измени вопрос и реши получившуюся задачу.
Помогите пожалуйста!
- 22.07.2018 02:50
- Математика
Ответы и объяснения 2
2) 512-256=256 (скрепок красных больше)
Вопрос: сколько скрепок всего?
3) 512+256=768 (скрепок всего)
- 23.07.2018 10:55
Красных - 256×2 =512 скрепок
512-256=256 (скрепок) на столько меньше синих скрепок, чем красных.
Ответ: на 256 скрепок
Можно составить такую задачу:
В коробке 512 красных скрепок, а синих в два раза меньше скрепок, на сколько красных скрепок больше, чем синих?
Красных - 512 скрепок
Синих - 512:2=256 скрепок
Решение:
512-256=256 (скрепок) на столько больше красных скрепок, чем синих.
Ответ: на 256 скрепок
Так же можно такую задачу:
В коробке 256 синих и 512 красных скрепок. Во сколько раз красных скрепок больше, чем синих?
Красных - 512 скрепок
Синих - 256 скрепок
512:256=2 (раза)
Ответ: в два раза.
И ещё одну:
В коробке 256 синих и 512 красных скрепок. Во сколько раз синиэ скрепок меньше, чем красных?
Красных - 512 скрепок
Синих - 256 скрепок
512:256=2 (раза)
Ответ: в два раза.
Удачи тебе! Надеюсь, что помогла! ♡
- 24.07.2018 12:25