Ручка в подарочной упаковке стоит 240 руб.Ручка дороже упаковки на 20 руб.Сколько стоит ручка без упаковки?
- 08.09.2018 10:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х- упаковка
х+20. - ручка
х+(х+20)=240
2х+20=240
2х=240-20
2х=220
х=220:2
х=110 - стоимость упаковки
110+20=130 - стоимость ручки
- 01.01.1970 00:00