Сплав состоит из 19 частей алюминия и 2 частей магния ( по масссе). Какова масса сплава, если в нем магния на 34кг меньше, чем алюминия.
Решите пожалуйста.
- 24.07.2018 18:15
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 19-2=17 (ч) - меньше частей магния
2) 34:17=2 (кг) - одна часть
3) 19×2=38 (кг) - алюминия
4) 2×2=4 (кг) - магния
5) 38+4=42 (кг) - масса сплава
- 25.07.2018 20:57