Если длину первого отрезка увеличить в 3 раза, а длину второго в 4 р. то их длины станут равными. длина первого отрезка 4 см. на сколько см. он длиннее второго?
- 19.07.2018 16:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
По данным условия составим уравнение.
3 * 4 = 4x
4x = 12
x = 3
4 - 3 = 1 (см)
Ответ: на 1 см он длиннее второго.
- 20.07.2018 19:14