Длина контейнера 4 м, ширина 2 м, высота 3 м. Вычисли объём контейнера, площадь пола, сумму площадей боковых стенок
- 27.09.2018 21:21
- Математика
Ответы и объяснения 2
V=a*b*c=24 м^3, площидь дна будет длина*ширина=8 м^2; 2 боковые стенки будут 4*2, две 3*2, сумма будет 6+8=14 м^2.
- 28.09.2018 12:31
Объем= 4*3*2=24 м куб
Площадь пола= 4*2=8 м кв
Сумма площадей боковых стенок= 2(4*3)+2(2*3)= 2*12+2*6= 36 м кв
- 29.09.2018 22:55