Решить уравнение: 4x-(6+9x)=4; x-4*(9-x)=3x+2.
Заранее спасибо!
- 21.08.2018 01:45
- Математика
Ответы и объяснения 2
4x-(6+9x)=4
4х-6-9х=4
-5х=4+6
-5х=10
х=10:(-5)
х=-2
x-4*(9-x)=3x+2
х-36+4х=3х+2
5х-3х=2+36
2х=38
х=38:2
х=19
- 22.08.2018 12:53