Периметр прямоугольника равен 22 см,его ширина-b см.Найдите площадь прямоугольника
- 10.09.2018 04:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
Вычислим длину прямоугольника
Рпр=(а+b)*2
22=(а+b)*2
11=a+b
a=11-b
вычислим площадь прямоугольника
S=a*b
S=(11-b)*b=11b-b^2 (11b-b в квадрате)
- 12.09.2018 18:38