У ломаной из 35 звеньев каждое следующее больше предыдущего на 1,5 см а седьмое звено равно 110 мм. Укажите, сколько сантиметров составляет 35 звено
- 26.07.2018 13:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Звенья ломаной составляют арифметическую прогресси, в которой . a1+6(1,5)=11. Значит, первый член прогрессии a1=2. Тогда 35 звено имеет длину a35=2+34(1.5)=53 см
- 27.07.2018 08:11