Одно из двух чисел на 3 меньше другого, а их сумма равна 61.Найди эти числа.
- 09.07.2018 19:50
- Математика
Ответы и объяснения 1
второе число (х-3)
х+(х-3)=61
х+х-3=61
х+х=61+3
2х=64
х=64:2
х=32
одно числ. х, т.е. 32
второе числ. х-3, т.е. 32-3=29
Ответ: 32; 29
- 01.01.1970 00:00