Помогите пожалуйста!
За два этапа велогонки велосипедист проехал 376 км.Первый этап длиной 216 км он ехал со скоростью 36 км/ч,а второй этап -со скоростью на 4 км/ч меньшей,чем на первом этапе.За какое время велосипедист проехал дистанцию?
- 20.07.2018 19:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)376-216=160 км второй этап гонки; 2)36-4=32км/ч скорость на втором этапе; 3)160:32=5 ч занял второй этап; 4)216:36=6 ч ехал в первом этапе; 5)5+6=11 ч Ответ: за 11 часов велосипедист проехал дистанцию.
- 21.07.2018 09:59