Нерадивый хозяин хочет заполнит дырявую 170 литровую бочку водой.Каждую минуту из шланга в бочку наливается 10 л воды а через дырку выливается 6 л воды.Успеет ли он заполнить бочку за 2\3 часа
уравнением
- 25.09.2018 12:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
10-6=4л/мин скорость заполнения
170:4=42,5 мин будет заполняться бочка
2/3 часа=60:3*2=40 мин
ответ не успеет
- 26.09.2018 16:16