По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт.За сколько дней он выполнил бы эту работу , если бы в день красил на 4 парты меньше , чем на 4 парты меньше, чем по норме?
- 15.07.2018 09:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сначала надо узнать, сколько маляр покрасил парт за 1 день. 48/4=12.
По условию мы должны узнать, за сколько дней маляр покрасит теже 48 парт, но, если в день будет красить на 4 парты меньше, то есть 12-4=8 парт в день. 48/8=6 дней ему понадобится, чтобы покрасить все 48 парт, крася при этом 8 парт в день.
- 16.07.2018 16:38