Мама сварила 14 л.компота.4 одинаковые банки яблочного и 3 такие же банки вишневого компота.Сколько литров яблочного компота и сколько литров вишневого компота сварила мама?
- 10.09.2018 15:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Условие :
Всего - 14 л.
Яблочного - 4 б. по ? л.
Вишнёвого - 3 б. по ? л.
4+3 = 7банок всего
14:7 =2 литра в 1 банке
2*4=8литров яблочного компота
2*3=6 литров вишневого компота
Ответ: яблочного компота=8 литров ; вишнёвого компота =6 литров
- 11.09.2018 01:13