Медведь,волк и лиса поймали 29 окуней. Медведь съел на 4 окуня больше,чем волк,а лиса-на одного окуня больше,чем волк. Сколько окуней съела лиса?
СРОЧНО НУЖНО!
- 21.08.2018 19:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
Кол-во съеденое волком примем за х, медведем- х+4, лисой- х+1.
х+(х+4)+(х+1)=29
3х+5=29
3х=29-5
3х=24
х=24:3
х=8
8+1=9
Ответ:9 окуней съела лиса.
- 22.08.2018 00:57