3)9(143-13х)=234
4)17(5х-16)=238
- 14.07.2018 11:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
3)9(143-13х)=234
1287-117х=234
-117х=234-1287
-117х=-1053
х=-1053:(-117)
х=9
Ответ: х=9
4)17(5х-16)=238
85х-272=238
85х=238+272
85х=510
х=510:85
х=6
Ответ: х=6
- 15.07.2018 21:26