Наибольшее число при делении на 20 даёт в остатке 15,а меньшее 12.чему будет равен остаток от деления на 20 суммы и разности этих чисел.Ответ
известен-.разность 3,а сумма 7 .Нужен ответ самого решения.Что-то запутались.
- 08.07.2018 01:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
20 + 15 = 35 - наименьшее число, которое при делении на 20 дает в остатке 15.
20 + 12 = 32 - наименьшее число, которое при делении на 20 дает в остатке 12.
Найдем остаток от деления суммы чисел 35 и 32 на 20:
(35 + 32) : 20 = 3 (7 ост.)
Найдём остаток от деления разности чисел 35 и 32 на 20:
(35 - 32) : 20 = 0 (3 ост.) В данном случае в ответе 0, так как делимое (35 - 32) меньше делителя 20.
- 09.07.2018 03:20