Из 21 кг хлопкового семени получили 5,1 кг масла. Сколько масла получится из 7 кг хлопкового семени?
- 27.07.2018 12:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
Составим пропорцию:
из 21кг хлопка ---------- 5,1кг масла
из 7кг хлопка ----------- Хкг масла
21·Х=5,1·7
Х=(5,1·7)/21=35,7/21=1,7 кг
- 28.07.2018 17:29