В столовой было 8 кг мяса.До обеда израсходовали 3/4 всего мяса, а после обеда 1 целую 2/5 оставшегося мяса.Сколько осталось мяса?
- 14.07.2018 08:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
3/4*8=6 кг израсходовали на обед
8-6=2 кг мяса осталось после обеда
2* 1 2/5=2*7/5=14/5=2,8 кг мяса израсходовали после обеда......!! или я устала или в условии что-то не так?
2-2,8=-0,8 кг МЯСА НЕ ХВАТИЛО!
- 15.07.2018 06:36