Длина отрезка АВ равен 3/4 (дробь)м, и он длиннее отрезка СD на 4/25 м. Найти длину отрезка СD ??
- 26.07.2018 09:28
- Математика
Ответы и объяснения 1
АВ = 3/4 м, и он длиннее отрезка CD на 4/25 м
CD - ?
1 м = 100 см
-----------------
CD = 3/4 - 4/25 = 75/100 - 16/100 = 59/100 = 0,59 (м) = 59 (см) - длина отрезка
Ответ: 59 см.
- 27.07.2018 11:18