Бастинда заставила элли убирать свой дворец . На уборку 4 комнат элли нужно 6 суток. Сколько времени ей понадобится на уборку 2 таких же комнатах. Выразите ответ в сутках и часах. ъ
- 15.09.2018 21:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 сутки = 24 часа
6 суток= 24*6=144 часа
144:4=36 часов =1 сутки 12 часов - требуется на уборку 1 комнаты
36*2=72 часа=3 суток требуется на уборку 2 комнат
- 16.09.2018 04:18