Ребят плиз
А) 4 2/5 + 3 5/6 =
Б) 7 5/12 - (1 5/8 + 2 1/24) =
- 05.09.2018 07:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) 4 2/5+3 5/6=(22×6+23×5)÷30=(132+115)÷30=247/30=8 7/30
б) 1) 7 5/12-(1 5/8+2 1/24)=(13×3+49×1)÷24=(39+49)÷24=88/24=11/3=3 2/3
2) 7 5/12-3 2/3=(89×1-11×4)÷12=(89-44)÷12=45÷12=15÷4=3 3/4
- 07.09.2018 00:16