Две машины ехали с одинаковой скоростью. Первая машина была в дороге 8 ч, а вторая- 3 ч. Первая машина проехала на 320 км больше, чем вторая. Какое расстояние проехала каждая машина?
- 04.08.2018 20:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 8-3=5 часов дольше ехал первый автомобиль
2) 320:5=64 км/ч скорость первого автомобиля
3) 64*3=192 км проехал второй автомобиль
4) 64*8=512 км проехал первый автомобиль
Проверка
512-192=320 км
Ответ 192 км и 512 км
- 05.08.2018 19:14