решите задачу в ящики и корзины разложили 912 кг слив. 84 кг слив разложили в 6 корзин а остальное в ящики. в ящик помещалось на 5 кг слив меньше чем в корзину. сколько понадобилось ящиков.
- 09.09.2018 00:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
(912 - 84) разложили в ящики. В корзину помещается 84/6=14. В ящик помещается (14 - 5)= 9 кг слив. Понадобилось (912 - 84)/9=92 ящика.
- 09.09.2018 10:58
1.)84:6=14(шт.)-слив в 1 корзине
2.)14-5=9(шт.)-слив в 1 ящике.
3.)912-84=828(шт.)-в коробках.
4.)828:9=92(шт.)
Ответ:понадобилось 92 ящика
- 01.01.1970 00:00