Используйте формулу периметра прямоугольника Р =2(a+b) найдите : а периметр Р если а =3м5дм б=1м 2дмб ) сторону а если Р=3дм б=6см
- 08.08.2018 20:54
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) P=2*(350+120)=940(см)
2)a=(P-2*b)/2
3дм=30см
a=(30-2*6)/2=9(см)
- 09.08.2018 01:26