ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ очень очень надо пожалуйста
в двух баках 86 литров бензина .В одном из них на 28 литров меньше чем в другом Сколько литров бензина в каждом баке.
найти значение выражения
найти значение выражения
5кубе-4кварате-19
Мама дала сыну столько же десятирублёвых монет, сколько и двадцатирублёвых,Все монеты составляют сумму 90 рублей ,Сколько десятирублёвых монет получил сын
- 14.09.2018 17:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. В первом баке x, во втором x-28, всего 86. получаем уравнение.
x+x-28=86
2x=86-28
2x=58
x=58:2
x=29(в большем баке)
1)29-28=1 литр
Ответ:В одном баке было 29 литров, во втором баке был 1 литр бензина.
2.
5^3-4^2-19
5*5*5-4*4-19=90
- 15.09.2018 06:30