В бак машины залили 70 л горючего.На путь от села до фермы израсходовано 7я часть гор.а от фермы до города в 2а раза больше.Сколько литров ост.в баке?
- 10.08.2018 23:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 70:7=10 горючего израсходовано от села до птиц
2) 10*2=20 горючего - от птиц до города
3) 10+20=30 гор - всего израсходовали
4) 70-30=40(л) горючего осталось
- 11.08.2018 11:03
1)70:7=10(л)-от села до фермы
2)10*2=20(л)-от фермы до города
3)70-(10+20)=70-30=40(л)-ост.
Ответ:40 литров осталось
- 12.08.2018 22:51